Плотность выбросов вредных веществ в Южноукраинске в три раза больше, чем в среднем по Николаевской области
  • субота

    3 січня, 2026

  • 6.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 3 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • 6.2° Похмуро

Плотность выбросов вредных веществ в Южноукраинске в три раза больше, чем в среднем по Николаевской области

58 тонн вредных веществ выбросили в атмосферу с начала года предприятия Южноукраинска, сообщает отдел статистики города. Это на 45,2% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в среднем одним предприятием города составляли 14 тонн.

Плотность выбросов по Южноукраинску в расчете на квадратный километр территории составила 2 399 кг (в январе-сентябре 2008 года – 4 381 кг). Всего по Николаевской области этот показатель составил 728 кг, в областном центре – 24 425 кг.

Выбросы вредных веществ в атмосферный воздух от стационарных источников загрязнения в расчете на одного человека населения города Южноукраинска составляли 1 кг (в Вознесенске - 4 кг, Первомайске - 2 кг), в среднем по Николаевской области - 15 кг.

Николаевские вести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems