Николаевские бютовцы заявили на главу облсовета Демченко в милицию
  • неділя

    4 січня, 2026

  • -1.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 4 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -1.2° Похмуро

Николаевские бютовцы заявили на главу облсовета Демченко в милицию

Члены БЮТ в Николаевской области возмущены тем, что глава николаевского областного совета Татьяна Демченко, пользуясь своим служебным положением, перед выборами агитировала своих подчиненных за Януковича, передает корреспондент "Никвестей".

- Демченко проявила такую трудоспособность и трудолюбие перед вторым туром, что можно позавидовать, - сказал глава фракции БЮТ в областном совете и доверенное лицо Тимошенко по 131 округу Виктор Бутко, подводя итоги выборов. - Дай Бог, чтобы она так работала для области. Что касается конкретно моего округа, она приезжала в районный центр и на протяжении дня проводила так называемые встречи. А на самом деле это была прямая агитация. За счет областного бюджета на транспорте областного совета в помещении коммунальной собственности. Нам сразу стали поступать звонки от людей. Были директора школ, аграрии, другие. С утра до вечера она там проводила агитацию, нарушив этим как минимум три статьи закона. Мы, в свою очередь, сделали обращение в милицию и во все соответствующие инстанции. Если уже и руководство области нарушает нагло, то что же говорить о том, что делалось на комиссиях, особенно в селах.

Напомним, в ответ на обвинения об использовании личного транспорта Татьяна Демченко говорила: «Относительно того, где я бываю, куда я езжу и на чем, это мое личное дело. В Баштанке я была на своем собственном транспорте, чисто случайно […] В каждый район, поездка в который у меня запланирована, я ездила, езжу и буду ездить, буду встречаться с людьми и буду говорить о тех вещах, о которых я считаю необходимым говорить».

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Ответить на обвинения в адрес своего начальника мы попросили и депутата облсовета от Партии регионов Николая Машкина.

- В адрес Татьяны Демченко были высказаны обвинения, что она перед вторым туром ездила по области и агитировала за Януковича.

- Знаете, может быть очень много обвинений в адрес различных должностных лиц. Я могу точно также обвинить Тимошенко в том, что она приобретенные за будущие доходы Николаевской области скорые помощи дарила с надписью «От Ю. Тимошенко». Я считаю, что это неправильно, - ушел от ответа регионал.

- Роман Забзалюк говорил, что на машинах написано «По программе правительства Юлии Тимошенко».

- Были и такие машины – «От Кабинета Министров». Это правда. Но были и такие машины, на которых было написано «От Ю. Тимошенко». У нас есть соответствующие документы, подтверждающие это. Есть много разных вариантов, которые можно было бы обсуждать. И я очень сомневаюсь, что если бы председателем областного совета был кто-нибудь от БЮТ, они бы совершенно спокойно никуда не ездили бы и ничего не говорили. Есть определенный объем издержек. Во-первых, я не присутствовал на тех заседаниях и не знаю, о чем говорила на них Татьяна Васильевна. Она, в общем-то, здравый и толерантный политик и она может облекать свои мысли в определенную форму, которая в конце концов может быть и юридически выверена. Она это умеет делать. Другой вопрос – что это не нравится противоположной стороне – ну, есть вещи, которые мне не нравятся. Так всегда бывает: кто-то доволен, кто-то – нет.

Николаевские вести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems