Круглов и Демченко в присутствии «армии» чиновников делились впечатлениями от прочитанного в интернете (видео)
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -3.3°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -3.3° Ясне небо

Круглов и Демченко в присутствии «армии» чиновников делились впечатлениями от прочитанного в интернете (видео)

Губернатору Николаевщины не дает покоя независимая пресса. Особенно та, которая о событиях в облгосадминистрации знает больше, чем позволяет знать пресс-служба. Своим подчиненным Николай Круглов непрозрачно намекнул, причем в присутствии прессы, что рот нужно все-таки держать закрытым, чтобы ничего лишнего в общественность не просочилось.

Бурную реакцию главы области вызвали два материала «Никвестей». В одном из них мы писали о том, что на совещании, проходившем без журналистов, губернатор раскритиковал директора николаевского морского торгового порта Капацину, который долго не давал судну «Preventer» зайти к причалу «Нибулона».

В день представления своих новых замов, когда собрались вместе чиновники разных уровней, Николай Круглов сказал:

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

- Позавчера я провел совещание, связанное с работой морехозяйственного комплекса. Мы еще не успели дать информацию о том, как проходило это совещание, что на нем обсуждалось… Вы должны прекрасно понимать, - видимо, Николай Петрович обратился к присутствующим чиновникам и к СМИ. - Каждый раз, давая информацию, нужно настраивать людей на нормальную работу. Вот информация интернета: «На совещании в облгосадминистрации губернатор подверг жесткой критике начальника НМТП Капацину». Если вы читали, удивились – когда же это я его подвергал жесткой критике? Но «как рассказали «Ник…Вестям» источники в облгосадминистрации…» Понимаете, в конце концов, при таких подходах либо вранье сплошное, либо тогда надо ставить рамку. Но все равно ж вас выпустить надо после совещания, правда? –  последняя фраза относилась явно к чиновникам, которым «порекомендовали» внимательнее относится к тому, что и кому они комментируют.

Спорить с Николаем Петровичем в этом вопросе не будем, ведь собственные источники выдавать и подвергать людей возможным преследованиям мы просто не имеем, по меньшей мере, морального права.

- Я к чему это говорю, - продолжил Н. Круглов. Не с точки зрения, чтобы вы ни с кем не общались, ни с кем не говорили, потому что опять-таки написали в средствах массовой информации, что Круглов запретил уважаемому председателю областного совета Татьяне Васильевне что-то освещать в средствах массовой информации.

- Что-то говорить, - поправила его Татьяна Демченко.

- А, что-то говорить даже, - исправился Николай Круглов. - Ну, я так понимаю, укусить пока не за что, а хочется хоть за что-то укусить. Но напрасно стараются. Слава богу, опыта достаточно у нас.

Второй материал, о котором говорил губернатор, касался его же собственного распоряжения - Губернатор Круглов запретил СМИ цитировать выступления главы облсовета Демченко на митингах. Вернее, запретил он в СМИ размещать информацию, которая содержит признаки разжигания национальной розни. Но поскольку многие выступления Татьяны Васильевны на тему войны, ОУН и УПА содержат именно такие признаки, «Никвести» сделали соответствующие выводы. Говорить же Татьяне Васильевне никто не запрещал – и вряд ли родился такой человек на Земле, который может это сделать. Многих жителей Западной Украины она как называла «фашистскими прихвостнями», так, наверное, и будет называть.

И напоследок, Николай Круглов поспешил заверить, что «давить» на СМИ не будет.

- Мы никого не собираемся зажимать, - сказал Николай Круглов, - особенно средства массовой информации. Ради бога, пишите. Но вы сами видите, после всех кривомнений, которые были, уже народ перестает реагировать на всякую глупость.

Жаль, что уже на следующий день поступок Николая Петровича разошелся со словами. Представителей отдельных СМИ вытолкали из здания Русского драматического театра, где собралось все руководство Николаевской областной государственной администрации, Николаевского областного совета и представители госучреждений области… Вот так вот, а «зажимать никого не собираются».

Николаевские вести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems