На «народную бронированную скорую» уже собрано 276 тысяч гривен
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -2.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -2.1° Похмуро

На «народную бронированную скорую» уже собрано 276 тысяч гривен

В рамках проекта создания народной бронированной скорой помощи для украинских военнослужащих, которые принимают участие в АТО, уже собрано 276 тысяч гривен.

Один из самых свежих переводов - 12 тысяч гривен - совершил коллектив ПАО «Югцемент», сообщает пресс-служба Николаевского областного совета.

─ Каждый день к проекту присоединяются новые регионы страны. Так, в последнее время на счет поступили платежи из Львова, Херсона, Ровно. Внести свой вклад в предоставление помощи раненым может любой. Для этого достаточно обратиться в ближайшее отделение Сбербанка Украины, ─ сказано в сообщении облсовета. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как известно, народная бронированная скорая помощь ─ это совместный проект Николаевского областного благотворительного фонда «Региональный фонд Благочестие» и Сбербанка Украины. Автомобиль на базе БТР-70 будет изготовлен на государственном предприятии «Николаевский бронетанковый завод».

С информацией о поступлении средств на создание народной бронированной скорой помощи можно ознакомиться на официальном сайте фонда www.narodniy.org.ua.

Для чего это нужно?

Николаевский бронетанковый завод разработал военную скорую помощь на базе БТР-70.

Бронированная «скорая» будет вывозить раненых с передовой (вмещает до 11 раненых) и защищать как военных, так и медиков от ранений. Также внутри можно проводить операции. Народная «скорая» будет передана в николаевскую 79-ю отдельную аэромобильную бригаду и доставлена в зону АТО в помощь нашим ребятам.

На что собираются средства?
БТР – 700 000 гривен.
Медицинское оборудование – 250 000 гривен.
Вместе – 950 000 гривен.

Реквизиты
Ощадбанк
Николаевский областной благотворительный фонд «Региональный фонд «Благочестие»
Филиал МОУ АО «Ощадбанк» г. Николаев
ОКПО: 36143302
МФО: 326461
Счет: 26005300705834
Назначение платежа: Благотворительный взнос. Народная «скорая» помощь

ПриватБанк
Николаевский областной благотворительный фонд «Региональный фонд «Благочестие»
ПАО КБ ПриватБанк
ОКПО: 36143302
МФО: 326610
Счет: 26006053209908
Назначение платежа: Благотворительный взнос. Народная «скорая» помощь

Напомним, председатель Николаевского областного совета Тарас Креминь считает, что если каждый николаевец выделит на проект «Народная скорая помощь» хотя бы одну гривну, десантники 79-й отдельной воздушно-десантной бригады получат еще одну бронированную медицинскую машину.

Автомобиль народной бронированной скорой помощи на базе БТР-70 будет изготовлен на государственному предприятии «Николаевский бронетанковый завод». В июле предприятие уже передало для нужд армии подобную машину, построенную за счет средств, собранных меценатами.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems