Николаевец Абраменко одержал очередную победу на Чемпионате Украины по фристайлу
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -1.6°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -1.6° Переважно ясно

Николаевец Абраменко одержал очередную победу на Чемпионате Украины по фристайлу

Николаевский фристалист, Олимпийский чемпион Александр Абраменко одержал очередную профессиональную победу в Чемпионате Украины по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Сообщается, что первое место среди взрослых Александр Абраменко занял на чемпионате, который проходил с 15 по 18 февраля на базе ГК «Буковель».

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Мероприятие объединило спортсменов различных возрастных категорий из Николаевской, Ровенской и Закарпатской областей.

— Приятно, что Чемпионат Украины прошел при участии Олимпийского чемпиона, вице-чемпиона мира Александра Абраменко, а также спортсменки сборной команды Анастасии Новосад. Опытные спортсмены - яркий пример подражания для юных акробатов! Чемпионат Украины важен для спортивного сообщества, прежде всего, тем, что по его результатам будут избирать спортсменов в сборную команду Украины. Поэтому Чемпионат Украины - своеобразный трамплин для будущих достижений, - отмечают в Ski Federation of Ukraine.

Александр Абраменко закончил Николаевский национальный университет судостроения им. Адмирала Макарова. Начал тренироваться еще в 10 лет, первый прыжок выполнил в 12. Занял второе место на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде. В общем зачете Кубка мира - на шестом месте. Кстати, спортсмен - первый в Украине победитель Кубка мира в лыжной акробатике. В 2016 году он выиграл Хрустальный глобус Кубка мира в лыжной акробатике. Участвовал в четырех Олимпиадах: в Пхенчхане (1 место), Ванкувере (27), Турине (24) и Сочи (6).

Напомним, что николаевский спортсмен, чемпион ХХIII зимних Олимпийских игр по фристайлу, специалист по лыжной акробатике Александр Абраменко стал претендентом на звание «Спортсмен года» по версии 23-й общенациональной программы «Человек года - 2018».

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems