В Кривом Роге в цирке-шапито умер лев
- Катерина Булаш
-
•
-
10:41, 01 грудня, 2017
В Кривом Роге в цирке, который приехал в город на гастроли, умер лев.
Об этом сообщили активисты «Альянса защитников животных Кривого Рога» в Facebook.
На днях активистами «Альянса Защитников Животных», была получена информация из анонимных источников о том, что в «Великом будапештском цирке», который приехал на гастроли в Кривой Рог, умер лев.
Информацию о смерти хищника тщательно скрывало руководство цирка.
Однако позже заместитель главного ветеринарного врача Кривого Рога подтвердил информацию о смерти льва.
— Причина смерти - острая сердечная недостаточность, вызванная эпилепсией, - говорится в сообщении.
Зоозащитники сообщили, что еще у одного льва на лапе отек, один лев выглядит истощенным, также в этом цирке мерзнут экзотические животные.
— Особенно страдает бегемот Лина, которая нуждается в теплых условиях содержания, которые цирк предоставить не может. Она живет в бассейне с холодной водой, температура которой +15 градусов (хозяин бегемота заявил, что это отличная температура) и при низкой температуре окружающей среды, - сообщают защитники животных.
По информации зоозащитников, 15 августа 2017 года во время гастролей «Будапештского цирка» в Трускавце Лина чуть не умерла.
— Спасателям пришлось доставить в цирк 8 тонн воды, чтобы спасти бегемота от жары и обезвоживания. А 11 февраля 2015 года, во время гастролей этого цирка во Львове, умер жираф Тото, проживший всего пять лет, - рассказали защитники животных и призвали не посещать цирки с участием животных.
Ранее сообщалось о том, что в Ровно, в странствующем цирке «Кобзов» умер жираф, проживший 10 лет.