Прокуратура через суд требует вернуть государству землю в Коблево стоимостью 160 тысяч
  • вторник

    5 мая, 2026

  • 12.3°
    Ясное небо

    Николаев

  • 5 мая , 2026 вторник

  • Николаев • 12.3° Ясное небо

Прокуратура через суд требует вернуть государству землю в Коблево стоимостью 160 тысяч

Вчера, 10 января, суд удовлетворил два иска Николаевской местной прокуратуры № 1 и отменил решения Коблевского сельского совета и признал недействительными свидетельства на право собственности двумя земельными участками лесного фонда общей площадью 1800 м2 и стоимостью 160 тысяч гривен, которые расположены в селе Коблево.

Об этом сообщает Николаевской местной прокуратуры № 1.

Установлено, что спорные земельные участки относятся к землям лесного фонда и находятся в прибрежной защитной полосе Черного моря, где передовать землю в собственность запрещено.

В то же время, сельский совет передал эти земельные участки в собственность людям для дачного строительства.

Суд согласился с доводами прокурора о незаконности передачи указанных участков и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Напомним, что на Николаевщине прокуратура через суд вернула государству землю площадью 78 гектаров.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems