Синоптики предсказывают мокрый снег и образование гололеда на дорогах Николаевщины
  • понеділок

    19 січня, 2026

  • -7.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 19 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -7.3° Похмуро

Синоптики предсказывают мокрый снег и образование гололеда на дорогах Николаевщины

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на Николаевщине ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, а температурные указатели будут «прыгать» через ноль, что вероятнее всего приведет к образованию гололеда и снежного наката на покрытии.

Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Николаевской области.

По состоянию на 14.00 часов 10 января для доочистки дорог и расширение проезжей части филиалами Николаевского облавтодора задействована 61 единица спецтехники и 120 дорожных рабочих.

Учитывая прогноз погоды, в Службе автомобильных дорог призвали водителей и перевозчиков быть внимательными, передвигаясь по автодорогам области, и не выполнять рискованных маневров.

– По возможности воздержитесь от поездок на дальние расстояния, а в случае, если стихия таки застала в пути, переждите на стоянках комплексов дорожного сервиса (АЗС, кафе, гостиничных комплексов), – добавили в пресс-службе САД.

Напомним, губернатор Савченко работу по ликвидации последствий непогоды оценил на «пятерку».

Мэр Николаева Сенкевич за борьбу со стихией поставил коммунальным службам «четверку» с плюсом.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems