Под Радой произошли столкновения между митингующими и правоохранителями
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.3°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.3° Легкий переохолоджений дощ

Под Радой произошли столкновения между митингующими и правоохранителями

Под Верховной Радой начались столкновения между участниками акции и правоохранителями.

Как сообщает Интерфакс-Украина, протестующие бросают в сторону правоохранителей взрывпакеты.

Правоохранители в свою очередь оттесняют участников акции от металлического ограждения у здания Верховной Рады. В то же время митингующие периодически наступают, но затем вновь теряют свои позиции.

Народный депутат Украины Антон Геращенко с трибуны ВР заявил, что в результате стычек два правоохранителя пострадали, девять протестующих задержаны.

— Только что перед Верховной Радой преступная организация Рух новых сил Саакашвили организовала провокацию. К зданию Верховной Рады подкатили шины и пытались их поджечь. Когда сотрудники полиции не дали этого сделать, в них полетели камни. Два сотрудника полиции 15 минут назад были ранены, у одного сломана ключица, - сказал Антон Геращенко.

В полиции агентству подтвердили данные о двух пострадавших правоохранителях и девяти задержанных активистах

Лидер Руха новых сил Михеил Саакашвили обвинил Геращенко во лжи.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems