На индонезийском острове произошло землетрясение: погибло 10 человек
  • неділя

    18 січня, 2026

  • -10.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -10.3° Похмуро

На индонезийском острове произошло землетрясение: погибло 10 человек

Сегодня, 29 июля, в Индонезии на острове Ломбок, который расположен в 40 километрах от Бали, произошло мощное землетрясение, в результате которого погибло, по меньшей мере, 10 человек.

Об этом сообщает ВВС Украина.

Сообщается, что в результате землетрясения многие дома подверглись разрушениям, пострадали десятки людей. После мощного землетрясения в 6,4 балла произошли еще более 60 малых.

— Около 40 человек пострадали, десятки домов были повреждены, - заявил представитель агентства по чрезвычайным ситуациям Индонезии Сутопо Пурва Нугрохо.

Власти ожидают, что количество жертв будет расти, поскольку поисковые операции продолжаются.

Также продолжается эвакуация местных, пострадавших перевозят в больницы.

Индонезия подвержена землетрясениям, поскольку лежит в Тихоокеанском огненном поясе - линии частых землетрясений и извержений вулканов.

Напомним, что землетрясение мощностью в 5,9 баллов произошло на западе Ирана через несколько часов после двух толчков на юге страны.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems