На Киевщине налетчики ограбили ювелирный магазин, забрав драгоценностей на 5 миллионов гривен
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -5.1°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -5.1° Мінлива хмарність

На Киевщине налетчики ограбили ювелирный магазин, забрав драгоценностей на 5 миллионов гривен

Четверо злоумышленников в камуфляжной форме и масках в четверг вечером ворвались в ювелирный магазин в Борисполе и, угрожая автоматами охраннику, похитили драгоценности на сумму около 5 миллионов гривен.

Об этом сообщает ГУ Нацполиции Украины в Киевской области.

С целью розыска грабителей на территории района и близлежащих регионов начата операция Сирена.

— Злоумышленники с места совершения преступления скрылись на автомобиле "Rover" в неизвестном направлении. Магазин находился под охраной частной фирмы. После срабатывания "тревожной кнопки" к торговому заведению прибыли сотрудники частной охранной структуры, которые, в свою очередь, только потом вызвали полицию, - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции Киевщины продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей нападавших и их задержанию.

Напомним, в августе 2018 года в Киеве трое неизвестных ограбили ювелирный магазин  и застрелили охранника.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems