В Киеве в жилом доме взорвалась граната, два человека погибли
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 3.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 3.2° Похмуро

В Киеве в жилом доме взорвалась граната, два человека погибли

В Дарницком районе Киева два человека погибли в результате взрыва гранаты в многоэтажке.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

— Событие произошло ночью в многоэтажке в Дарницком районе Киева. Взрыв прогремел, когда в доме находился мужчина с двумя женщинами. В результате взрыва мужчина погиб на месте, а его сожительница от полученных ранений скончалась в больнице. Начато уголовное производство, – сообщают правоохранители.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Женщина, сообщившая об инциденте, заявила, что во взрыве пострадали ее 38-летняя дочь вместе с 44-летним сожителем. Она сказала, что гранату принес мужчина и подорвал ее.

Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины. Женщина была госпитализирована, но скончалась через несколько часов не приходя в сознание. Как установила следственно-оперативная группа, взрыв произошел на кухне. Были изъяты остатки и фрагменты, похожие на обломки гранаты. Они отправлены на экспертизу.

Данные были внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и статьи 15, пункта 5 части 2 статьи 115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве мужчина подорвал себя гранатой.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems