На Николаевщине браконьеры за неделю наловили рыбы на почти 30 тысяч

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 15.9°
    Легкий дождь

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 15.9° Легкий дождь

На Николаевщине браконьеры за неделю наловили рыбы на почти 30 тысяч

В период с 3 по 10 июня 2019 инспекторы Николаевского рыбоохранного патруля проведели пять рейдов, в ходе которых выявили 54 нарушения природоохранного законодательства. Сумма ущерба почти 30 тысяч гривен.

Об этом сообщает Николаевский рыбоохранный патруль.

В частности, было составлено 40 протоколов по части 4 статьи 85 КУоАП (грубое нарушение правил рыболовства) и оформлено 14 актов обнаружения и изъятия имущества, владельцы которого не установлены.

— В течение этого времени у нарушителей изъято 57 килограммов водных биоресурсов и 251 единица незаконных орудий лова. Сумма ущерба, нанесенного рыбному хозяйству, составила 29 тысяч 583 гривен, - сообщили в Управлении.

Напомним, что 7 июня 2019 инспекторы Николаевского рыбоохранного патруля в акватории Бугского лимана и реки Ингул поймали браконьеров, которые наловили рыбы на 10 тысяч 217 гривен.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems