В Николаеве бывший заключенный с ножом напал на военнослужащего
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -2° Мінлива хмарність

В Николаеве бывший заключенный с ножом напал на военнослужащего

Вчера, 10 июня, в Николаеве на улице Олейника 32-летний ранее судимый за разбой мужчина ударил ножом военнослужащего и отобрал мобильный телефон.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Потерпевший успел поднять руку, чтобы защититься, преступник нанес ему телесные повреждения в виде открытого перелома и резаной раны руки. После этого отобрал мобильный телефон и убежал.

— В течение нескольких часов оперативники разыскали и задержали злоумышленника, им оказался 32-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой. По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»), что наказывается лишением свободы на срок до семи лет, — сказано в сообщении.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Напомним, в одном из сел Николаевской области злоумышленник в ходе ссоры нанес своему приятелю удар ножом, от которого пострадавший скончался на месте.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems