В Николаеве пьяный маршрутчик возил пассажиров
  • понеділок

    2 лютого, 2026

  • -8.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -8.4° Похмуро

В Николаеве пьяный маршрутчик возил пассажиров

Сегодня утром, 21 декабря, на улице Пограничной в Николаеве патрульные остановили маршрутку «Рута» с пассажирами за нарушение правил дорожного движения. Оказалось, что водитель был пьян.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

— Водитель согласился пройти осмотр на состояние опьянения в установленном законом порядке на месте происшествия с помощью прибора «Драгер». Результат теста составил 0,65 промилле, что более чем в 3 раза превышает допустимую норму, — говорится в сообщении.

Патрульные отстранили водителя от управления транспортным средством и составили в отношении него админпротоколы по ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП. Маршрутку патрульные передали перевозчику.

— Если вы видите у водителя признаки алкогольного или наркотического опьянения — немедленно звоните по телефону 102. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать непоправимых последствий. Нетрезвый за рулем – вероятный убийца! — обращается патрульная полиции к николаевцам.

Ранее водитель автобуса №51 в Николаеве насильно вытащил пассажира из салона и кинул его в лужу.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems