Жильцы общежития Николаева показали, как живут в плесени из-за протекающей крыши
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 0.6°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 0.6° Слабкий сніг

Жильцы общежития Николаева показали, как живут в плесени из-за протекающей крыши

В Николаеве жильцы 5-этажного общежития по улице Космонавтов, 112 на протяжении 4 лет добиваются ремонта крыши, но СКП «Гуртожиток» им отказывает, отсылая в Департамент ЖКХ горсовета.

Об этом сообщил жительница Николаева Мария Залищко на странице НикВестей в социальной сети «ВКонтакте».

Указывается, что пока коммунальщики дают отписки, комнаты последнего этажа заливает дождевой или талой водой, стены покрываются грибком, сыплется штукатурка.

— Естественно, все в комнатах сыреет, порастает грибком, в некоторых комнатах до плит обвалилась, сыплется штукатурка. Из ЖЭКа нам постоянно присылают какие-то комиссии, те походят, походят и на этом всё заканчивается. Последней каплей было то, что неделю назад с потолков после снега просто лился дождь хотя многие сами лезут на крышу и лопатами скидывают снег, но крыша настолько ужасна, что это без толку, она как марля всё в себя впитывает. Было написано очередное заявление, но к нам пришли только через неделю после написания заявления, когда весь снег растаял, - сообщают николаевцы.

В общежитии переживают, что следующей зимы крыша не перенесет - она просто завалится.

Как известно, в пятницу, 2 января, в Николаеве под тяжестью навалившегося снега около 16:00 обвалилась крыша дома по улице Потемкинской, 59. На место прибыли первый заместитель городского головы Андриенко Ю.Г., представители департамента ЖКХ НГС, управления ЧС и ЦЗН ММР, ВГСО, ПАО «Николаевгаз», жилищно-эксплуатационного предприятия.

3 января состоялось выездное совещание, в работе которого приняли участие представители департамента ЖКХ ММР, управления ЧС и ЦЗН ММР, ВГСО, проектной организации, специализированной строительной организации, ОАО «Николаевгаз», жилищно-эксплуатационного предприятия. Был отрезан трубопровод газоснабжения, приостановлено электроснабжение квартир № 7, 8, 9, 10, 11, вывезено имущество владельцев квартир №  9, 10, 11, устроены подпорки и очищена кровля от снега.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems