В России разбился третий бомбардировщик за неделю
  • субота

    17 січня, 2026

  • -9.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 17 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -9.8° Мінлива хмарність

В России разбился третий бомбардировщик за неделю

Один человек погиб, еще один находится в тяжелом состоянии в результате аварии бомбардировщика-ракетоносца Ту-95 на военном аэродроме Украинка в Амурской области.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

— К сожалению, один член экипажа погиб, еще один получил серьезные ожоги и находится в госпитале. Остальные в госпитализации не нуждаются. Во время аварии в самолете находился штатный экипаж. В основном, люди опытные, – сообщил собеседник агентства.

Согласно сообщению российского Минобороны, Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в ходе плановых учебно-тренировочных полетов. Полеты Ту-95 приостановлены.

Как известно, 4 июня в России разбились сразу два бомбардировщика – МиГ-29 в Астраханской области и Су-34 в Воронежской.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems