На Николаевщине свалили очередного Ленина
- Новини Миколаєва
-
•
- Дмитро Булаш
-
•
-
16:22, 18 серпня, 2015
В селе Мичурино Первомайского района Николаевской области неизвестные свалили памятник Владимиру Ленину.
Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации ВО «Свобода».
Также указывается, что со стены Мичуринского сельсовета упала памятная доска «50-летию Октября». Глава Первомайской районной организации ВО «Свобода» Вадим Чеботарь убежден, что в ближайшее время ленинопад будет продолжаться не только в Первомайским районе, но и в других районах Николаевщины.
— Самопроизвольный ленинопад продолжается, трудно предсказать, где в следующий раз мы увидим его последствия. Но я убежден, что завершится он только тогда, когда на территории Николаевской области упадет последний идол коммунистического режима, - отметил свободовец.
До этого на центральном проспекте возле Херсонского кольца Николаева был демонтирован барельеф советскому политическому деятелю Владимиру Ленину.
Напомним, что 22 мая Николаевская областная организация партии ВО «Свобода» инициировала демонтаж барельефа, обратившись к городскому голове Юрию Гранатурову.
За месяц до этого, 20 апреля, неизвестные придали украинский колорит барельефу Ленина, который расположен на проспекте Ленина, возле Херсонского кольца.

