В Заводском районе мужчина ограбил магазин и украл манекен с женским бельем
- Новини Миколаєва
-
•
- Жанна Шаловинська
-
•
-
0:43, 11 вересня, 2015
Сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции задержали 28-летнего злоумышленника, который ограбил магазин женского белья.
Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.
В милицию обратилась продавец магазина, расположенного на Центральном колхозном рынке. Женщина сообщила, что неизвестный украл манекен с одеждой, стоявший у входа в магазин. Потерпевшая описала приметы злоумышленника и указала направление, в котором тот убежал.
Оперативники Заводского райотдела милиции, отрабатывая прилегающую к рынку территорию, задержали 28-летнего николаевца. Мужчина находился в нетрезвом состоянии и свой поступок объяснить не смог. Он показал правоохранителям, где спрятал манекен, который в дальнейшем был изъят и возвращен владелице магазина.
Действия мужчины квалифицируются по статьи 186 УК Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.
Напомним, что представившись работником банка, мошенник украл деньги у жительницы Южноукраинска.