Фильтровальная станция в Донецке не повреждена, но персонал отказывается работать из-за обстрелов
  • четвер

    25 грудня, 2025

  • -6.2°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 25 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • -6.2° Переважно ясно

Фильтровальная станция в Донецке не повреждена, но персонал отказывается работать из-за обстрелов

Донецкая фильтровальная станция, которая вчера около 10:00 попала под перекрестный огонь, не повреждена технически. Проблема заключается в том, что бригады, обслуживающие станцию сменами по суткам, отказываются ехать на работу, так как станцию обстреливают.

Об этом рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский, передает Цензор.НЕТ.

– На самом деле не 400 тысяч жителей, но Авдеевка и окружающие села сейчас без воды. У нас есть резервуар 4 тысячи кубов воды, и накачали вчера вечером, и сегодня вечером накачаем. Вчера и сегодня мы работаем с общим координационным центром и ОБСЕ и стараемся, чтобы ОБСЕ выставила свои посты для того, чтобы бригады, работающие там, не боялись, заходили туда, и на самом деле после обеспечения безопасности сможем запустить Донецкую фильтровальную станцию, она находится на территории, контролируемой боевиками, – сказал Павел Жебривский.

По его словам, многое зависит от того, насколько нам удастся уговорить миссию ОБСЕ, чтобы они своим присутствием вселили уверенность в людей, которые обслуживают Донецкую фильтровальную станцию, чтобы они не боялись за свою жизнь и здоровье.

Ранее сообщалось, что из-за провокации боевиков остановлена фильтровальная станция в Донецке - 400 тысяч человек остались без воды.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems