Забастовка в аэропортах Германии: по всей стране отменены сотни авиарейсов
  • субота

    24 січня, 2026

  • -4.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -4.7° Похмуро

Забастовка в аэропортах Германии: по всей стране отменены сотни авиарейсов

Из-за забастовки в среду, 27 апреля, работников аэропортов Германии пострадали десятки тысяч пассажиров, пишет Новое время со ссылкой на Интерфакс-Украина .

В аэропорту Франкфурта-на-Майне не работает авиационный наземный персонал, что привело к отмене уже 392 рейсов.

В аэропорту Кельн/Бонн отменены 103 из 276 запланированных на этот день рейсов. Там, в частности, приостановили рабочую деятельность пожарные команды, что согласно нормам пожарной безопасности не позволяет осуществлять взлеты и посадки.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как передает агентство, к стачкам присоединились и работники аэропорта в Мюнхене, где бастует наземный персонал, а также приостановлена процедура досмотра пассажиров.

В аэропортах Дортмунда и Дюссельдорфа отменены в общей сложности 48 из 590 запланированных рейсов, 25 рейсов отменены в аэропорту Ганновера.

Кроме того, сообщается об отмене около 100 рейсов из аэропортов в Берлине, несмотря на то, что ни Тегель, ни Шёнефельд не сообщали о планах принять участие в забастовках.

Еще не менее 40 отмененных рейсов было зафиксировано в аэропорту Лейпциг/Галле, и 62 в аэропорту Гамбурга.

Напомним, вчера, 26 апреля, сообщалось, что крупнейшая авиакомпания Европы Deutsche Lufthansa AG отменяет 852 рейса на этой неделе из-за запланированной на среду, 27 апреля, забастовки служащих германских аэропортов.

Забастовка организована немецким профсоюзом Ver.di, пытающимся добиться повышения заработной платы служащих государственных и муниципальных организаций. Следующий раунд переговоров между профсоюзом и властями ФРГ назначен на четверг и пятницу.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems