Премьер Турции заявил о готовности выплатить России компенсацию за сбитый Су-24
  • середа

    28 січня, 2026

  • 3.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 28 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 3.2° Похмуро

Премьер Турции заявил о готовности выплатить России компенсацию за сбитый Су-24

Турция в случае необходимости готова выплатить России компенсацию за сбитый самолет Су-24.

Об этом в интервью турецкому телеканалу TRT заявил премьер-министр страны Биналы Йылдырым, передает РБК.

По его словам, необходимо положить конец бессмысленному противостоянию. Турецкий премьер рассказал, что 29 или 30 июня должен состояться телефонный разговор между президентами Реджепом Эрдоганом и Владимиром Путиным по поводу урегулирования двухсторонних отношений.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к президенту России Владимиру Путину выразил глубокое сожаление в связи с инцидентом с российским самолетом. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

Он отметил, что в послании президента Эрдогана звучит призыв к восстановлению традиционных дружественных отношений между Турцией и Россией, к сотрудничеству по урегулированию региональных кризисов и к совместной борьбе с терроризмом.




Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems