Бывший пограничник пытался вывезти из Украины более 40 килограммов янтаря
- Новини України
-
•
- Любов Кіцул
-
•
-
13:21, 13 вересня, 2016
На Львовщине в пункте пропуска «Рава-Русская» 12 сентября задержали мужчину, в автомобиле которого обнаружили около 42 кг янтаря. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Фейсбук, передает УНИАН.
— Около 23 часов под сиденьем в специальных тайниках в автомобиле Fiat на польской регистрации пограничный наряд обнаружил мешки с расфасованным янтарем. Сейчас подсчет совместно с представителями фискальной службы еще продолжается, но уже точно можно утверждать, что гражданин Украины пытался вывезти в Польшу как минимум 42 кг камней, ― отмечает он.
Как пишет Слободян, вывезти янтарь пытался бывший офицер Львовского пограничного отряда, которого недавно уволили со службы.
Напомним, ранее поляк пытался скрытно вывезти из Украины почти 3,5 кг янтаря.
