Грабители связали охранника предприятия в Казанке, чтобы угнать трактор
  • субота

    3 січня, 2026

  • 6.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 3 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • 6.3° Похмуро

Грабители связали охранника предприятия в Казанке, чтобы угнать трактор

В Казанке рано утром 14 ноября трое неизвестных в масках зашли на территорию частного предприятия и, связав сторожа, пытались завладеть трактором.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Выяснилось, что преступники отобрали у 43-летнего охранника ключи, завели транспортное средство, но далеко уехать не смогли, потому что закончилось горючее. Похитители скрылись ни с чем, а потерпевший, освободившись, сообщил о происшествии своему начальнику, а тот позвонил в полицию.

Следователями Казанковского отделения полиции Новобугского ОП ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Устанавливаются обстоятельства происшествия, лица, причастные к совершению указанного преступления, и разыскиваются свидетели.

Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине селяне задержали злоумышленника, который пытался угнать автомобиль.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems