У Порошенко ответили на оскорбление Путина: Его раздражает наш успех
  • субота

    24 січня, 2026

  • -4.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -4.9° Похмуро

У Порошенко ответили на оскорбление Путина: Его раздражает наш успех

Заместитель главы Администрации украинского президента Константин Елисеев пояснил, почему президент России Владимир Путин оболгал Украину.

Такое заявление он сделал на брифинге в Киеве, передает «Украинская правда».

По словам Константина Елисеева, в Администрации обратили внимание на слова Владимира Путина во время совместной пресс-конференции с президентом Венгрии, где он сказал, что обострение в Авдеевке спровоцировала украинская сторона, чтобы «выбить» деньги из других стран и международных институтов.

Реклама

– В связи с этим мне вспомнилась народная мудрость, которая говорит, что «выбивают дурь из головы, а деньги вкладывают в успешные страны», что сейчас и демонстрирует Украина путем роста экономики. Поэтому логично, что в Украину сейчас идут деньги, – заявил представитель АП.

По его словам, раздражение Путина вызвано тем, что у Украины сейчас наблюдается стабилизация в экономике.

– Поэтому я не исключаю, что эта эскалация напряженности связана с тем, чтобы дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине и попытаться путем военных провокаций на Донбассе отвлечь внимание и ресурсы от демократических и экономических реформ в нашем государстве, – пояснил Константин Елисеев.

По его словам, для этого Россия ведет активную пропагандистскую работу на международной арене. Она пытается дискредитировать Украину и ее успехи, чтобы западные партнеры перестали нас поддерживать.

Как сообщалось, 2 февраля Путин на совместной пресс-конференции с президентом Венгрии придумал странную причину обострения на Донбассе.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems