Г.Задирко не будет голосовать за снятие с НУНСовцев неприкосновенности, - Винский
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
10:00, 27 травня, 2010
Отвечая на вопрос об однобоком подходе Генпрокуратура к вопросу, что касается обвинений в адрес, исключительно, представителей оппозиции за события, которые произошли в парламенте при ратификации соглашения о пролонгации базирования ЧФ России на территории Украины, руководитель партии «Народная власть» Иосиф Винский высказал свое видение ситуации.
«Я подписал заявление по этому поводу - это заявление не мое личное, а президиум. Суть нашей позиции очень четкая. Любые инциденты в парламенте, а их с 1991 года хватало, должны оставаться темой парламента, даже если они нам не нравятся. В том числе и драки. Но это, к сожалению, сегодня формат деятельности нашего парламента. Применение любых внешних факторов до парламента мы считаем серьезной угрозой всему парламентаризму в Украине», - заявил И. Винский.
Он также пообещал, что депутаты, которые представляют партию «Народная власть», а среди них и николаевец Г. Задырко, не будут поддерживать представление Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов Грымчака и Парубия.
«Мы считаем, что парламент должен самостоятельно навести у себя порядок, ибо в том, что произошло в парламенте, виноваты все: во-первых - спикер, во-вторых - оппозиционеры, в-третьих - коалицианты ... А свести это к персональному преследованию кого-то одного за его политическую позицию недопустимо», - подытожил Иосиф Винский.