Глава Минобороны заявил, что Украина на 90% выполнила план НАТО по вооруженным силам
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -2°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -2° Слабкий сніг

Глава Минобороны заявил, что Украина на 90% выполнила план НАТО по вооруженным силам

Украина на 90% выполнила план адаптации своих вооруженных сил к стандартам НАТО, а к 2020 году планирует завершить реформирование.

Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

— Мы поставили перед собой амбициозные планы по приобретению стандартов Альянса к концу 2020 года – мы над этим работаем. По итогам двух лет, процент выполнения – 90% от запланированных мероприятий. Но еще раз говорю: это будет зависеть от обстоятельств, в которых мы будем находиться,  сказал Степан Полторак.

Также Степан Полторак подчеркнул важность проведения реформ в быстром режиме.

— В НАТО вступают не Вооруженные силы и не Министерство обороны, а вступает страна в целом, и для этого нужно провести ряд серьезных реформ во всех направлениях. Мы во время войны ни в коем случае не можем проводить эксперименты: у нас очень мало времени, и мы не имеем права на ошибку. У нас нет возможности потерять управление войсками хотя бы на мгновение. Мы должны своевременно и быстро принимать решения, – отметил Степан Полторак.

Напомним, ранее Степан Полторак заявил, что некоторые страны Европы недооценивают угрозы, которые создает Российская Федерация.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems