Киевская полиция освободила предпринимателя, за которого требовали выкуп в $500 тысяч
  • вівторок

    27 січня, 2026

  • -2°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 27 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -2° Легкий переохолоджений дощ

Киевская полиция освободила предпринимателя, за которого требовали выкуп в $500 тысяч

Киевская полиция задержала нескольких человек, удерживавших в заложниках предпринимателя и требовавших от его родственников выкуп в сумме $500 тысяч.

Об этом рассказал на брифинге в субботу начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

6 февраля злоумышленники похитили киевского предпринимателя и увезли в неизвестном направлении. Два автомобиля, на которых совершали похищение, были сожжены похитителями для уничтожения улик. По словам Крищенко, мужчину удерживали в заложниках, требуя у его близких выкуп в сумме $500 тысяч.

Начальник главка рассказал, что в субботу около полудня полиция совместно с СБУ провела спецоперацию по освобождению заложника в Киевский области.

— Задержаны несколько человек, которые непосредственно находились на месте совершения преступления, где удерживали заложника, - рассказал Крищенко.

Отвечая на вопрос журналистов, откуда у злоумышленников была информация о том, что может быть выплачена такая большая сумма залога, потерпевший Сурен Мамаян рассказал: "Они знали, что мы поддерживаем друг друга, что сын, другие родственники, знакомые соберут эту сумму". Потерпевший также поблагодарил правоохранителей за операцию по его освобождению.

Уточняя информацию о задержанных, о мотивах преступления и потерпевшем, Крищенко сказал: "Это граждане Украины, ранее у нескольких из них были проблемы с законом, всем уже за 30 лет. Потерпевший - гражданин Украины, предприниматель".

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems