В прошлом году с должников взыскали более 450 миллионов алиментов
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.4°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.4° Легкий переохолоджений дощ

В прошлом году с должников взыскали более 450 миллионов алиментов

Министерство юстиции с начала 2017 года взыскало более 450 млн грн задолженности по алиментам в пользу украинских детей.

Об этом министр юстиции Павел Петренко сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, сообщает Укринформ.

— Только с начала прошлого года Министерство юстиции Украины на основании действующих норм закона и новаций, которые мы с вами приняли, в пользу украинских детей удалось взыскать около полумиллиарда, а именно 450 миллионов гривен. Речь идет о 441 тысяче детей, - сказал Павел Петренко.

6 февраля 2018 года Министерство юстиции открыло Единый реестр злостных неплательщиков алиментов, в котором уже свыше 160 тысяч электронных записей в отношении должников. Человека, который имеет долг по уплате алиментов, можно найти по фамилии, дате рождения.


Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems