Украинский экспорт в Канаду за пять месяцев вырос на 37%
  • понеділок

    19 січня, 2026

  • -7.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 19 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -7.3° Похмуро

Украинский экспорт в Канаду за пять месяцев вырос на 37%

Экспорт украинских товаров в Канаду за январь-май 2018 года вырос на 37%.

Об этом в среду, 1 августа, сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице Facebook.

Порошенко напомнил, что со дня вступления в силу Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой прошел ровно год. И это, по его словам, привело к тому, что по итогам 2017 года экспорт украинских товаров вырос на 74%.

— И экспорт товаров продолжает расти: за первые пять месяцев этого года он увеличился еще на 37%. Такой рост произошел впервые с 2014 года. И самое главное, что Канада - один из ведущих торговых партнеров, но и хороший друг Украины, - подчеркнул Петр Порошенко.

В июле первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив обсудил с министром международного развития Канады Мари-Клод Бибо перспективы сотрудничества. На встрече стороны отметили, что Украина экспортировала в Канаду за пять месяцев этого года товаров на 26,6 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Канада будет ежегодно предоставлять Украине 50 миллионов долларов, в течение 5 лет.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems