Украинский паспорт попал в топ-25 мирового рейтинга
  • субота

    27 грудня, 2025

  • 0.9°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 27 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 0.9° Слабкий сніг

Украинский паспорт попал в топ-25 мирового рейтинга

Украинский паспорт занял 24 место в рейтинге сильнейших паспортов мира Global Passport Power Rank 2018.

Об этом сообщает УНН.

Рейтинг составлен в соответствии к спектру возможностей, которые паспорт предоставляет своему владельцу. Паспорта оцениваются по их общим «безвизовым баллам».

По данным рейтинга, паспорт гражданина Украины дает безвизовый доступ к 90 стран. Кроме того, в 41 стране украинцы могут получать визу по прибытию, а для поездок в 67 стран должны заблаговременно оформить визу.

В то же время, по результатам рейтинга, Украина улучшила свои позиции по сравнению с прошлым годом за счет безвизового доступа к 34 странам.

Первое место в рейтинге занял паспорт Сингапура. На втором месте - паспорт Германии, Дании, Швеции, Финляндии, Люксембурга, Норвегии, Нидерландов, Южной Кореи и США. Замыкают первую тройку паспорта граждан Италии, Франции, Испании, Греции, Португалии, Японии, Ирландии и Канады.

Ранее сообщалось, что в Украине фиксируют резкий рост количества выданных крымчанам паспортов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems