​16 штатов обжаловали решение Трампа объявить чрезвычайное положение

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 17.1°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 17.1° Преимущественно ясно

​16 штатов обжаловали решение Трампа объявить чрезвычайное положение

16 американских штатов во главе с Калифорнией обжаловали решение президента Дональда Трампа объявить чрезвычайное положение ради строительства стены на границе с Мексикой.

Об этом сообщает Левый берег.

Иск поддержали генпрокуроры Калифорнии, Колорадо, Коннектикута, Делавэра, Гавайев, Иллинойса, Мэн, Мэриленда, Мичигана, Миннесоты, Невады, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Нью-Йорка, Орегона и Виргинии.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Истцы утверждают, что президент использовал предлог искусственно созданного кризиса, связанного с незаконной иммиграцией, для объявления чрезвычайного положения.

В документе говорится, что федеральные средства, выделенные на борьбу с наркотиками, для военного строительства и инициатив в правоохранительной сфере, теперь будут направлены на строительство стены на границе США и Мексики.

Строительство стены вдоль южных границ Калифорнии и Нью-Мексико нанесет непоправимый ущерб природным ресурсам этих штатов.

Дело будет рассматривать Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп подписал декларацию о введении режима чрезвычайного положения в США.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems