Монетизация субсидий: в «Ощадбанке» рассказали, как получить деньги
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -3.8°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -3.8° Переважно ясно

Монетизация субсидий: в «Ощадбанке» рассказали, как получить деньги

Граждане, которые не являются пенсионерами, смогут получить субсидии деньгами с 12 числа каждого месяца.

Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Как отметили в пресс-службе, если субсидиант, который не является пенсионером, не имеет текущего счета в Ощадбанке, Министерство социальной политики направит адресное уведомление о сумме назначенной субсидии и механизме ее выплаты через Ощадбанк.

«Для удобства необходимо перед посещением банка ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ на официальном сайте или в Контакт-центре Ощадбанка по тел.: 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины)», - говорится в сообщении.

При получении первой субсидии в денежной форме через систему денежных переводов "Быстрая копейка" субсидианту будет предложено открыть текущий счет, на который в дальнейшем будет зачисляться субсидия.

При этом, если субсидиант, который не является пенсионером, уже имеет текущий счет в Ощадбанке, на него будет зачислена субсидия.

В Ощадбанке отметили, что субсидиантам-пенсионерам не нужно дополнительно регистрироваться для получения субсидии. Они получат субсидию одновременно с пенсией через "Укрпошту" или на свой банковский пенсионный счет в обычные сроки.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems