Зеленский купил права на песню российского рэпера, которому запрещен въезд в Украину
- Новини України
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
3:10, 30 березня, 2019
Кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский купил права на песню «Сансара» у российского рэп-музыканта Василия Вакуленко (Баста, Ноггано, N1NT3ND0), которому запрещен въезд на территорию Украины.
Об этом сообщают #Буквы.
Владимир Зеленский опубликовал ролик, в котором звучит песня «Сансара».
Согласно закону Украины "Об авторском праве и смежных правах", объектами авторского права считаются музыкальные произведения с текстом и без текста.
— Следовательно, чтоб использовать популярную композицию ростовского рэпера в данном ролике, а также на своих концертах Зеленский купил на нее права, - пишет издание.
Это не первый случай использования треков этого исполнителя.
Стоит отметить, что Василию Вакуленко с 16 января 2018 года запрещен въезд на территорию Украины из-за гастролей в оккупированном Крыму. Министерство культуры Украины внесло его в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности. Такое решение было принято в связи с соответствующим обращением от СБУ.