Порошенко призвал украинцев прийти на выборы в воскресенье
- Новости Николаева
-
•
-
- Алиса Мелик-Адамян
-
•
-
20:19, 16 апреля, 2019
Действующий глава государства и кандидат в президенты Петр Порошенко призвал украинцев прийти на выборы президента Украины 21 апреля и сделать свой выбор.
Об этом он написал на своей странице в Twitter.
— Мое обращение ко всем украинцам: 21 апреля - день, когда власть переходит от тех, кому она делегирована народом, к народу. И если вам небезразлична судьба Украины, вы должны уделить время, разобраться, сделать свой выбор и обязательно пойти и проголосовать, - написал Петр Порошенко.
В частности, кандидат в президенты сказал, что несмотря на рейтинг Владимира Зеленского, состовляющий 60%, он будет бороться за каждый голос.
— По социологическим данным, около 60% готовы поддержать моего оппонента, 40% - меня. Этим 40% я хочу сказать, что я очень ценю вашу поддержку и очень благодарен за доверие, которое вы мне оказываете. А 60%, определившихся голосовать за моего оппонента, друзья, я буду бороться за каждый ваш голос, - написал он.
Также действующий глава государства отметил, что постарется донести до украинцев понимание того, какие возможности могут быть открыты для Украины и что может ей угрожать, если будущая власть подвергнет сомнению свои действия.
— Постараюсь донести избирателям те возможности, которые открываются перед Украиной, и те угрозы, которые концентрируются вокруг нее в связи с агрессией и экономическими рисками, которые не дай Бог могут случится, если будут подставлены под сомнение компетентность и решительность действий украинской власти, - добавил Петр Порошенко.
Напомним, ранее сообщалось, что глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко собирается созвать 18 апреля внеочередную сессию облсовета, чтобы выразить поддержку действующему президенту Украины Петру Порошенко во втором туре выборов.
Количество наборов ограничено