Шахтеры призвали Зеленского спасти угольную отрасль и уволить голову энергетического комитета Геруса
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 2.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.3° Похмуро

Шахтеры призвали Зеленского спасти угольную отрасль и уволить голову энергетического комитета Геруса

Шахтеры просят президента спасти угледобывающей отрасль и уволить голову энергетического комитета Верховной Рады Андрея Геруса.

Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат Михаил Волынец.

Он рассказал, что по поручению шахтерских коллективов направил обращение к президенту Украины и председателю Верховной Рады относительно необходимых мер для решения проблем, связанных с развитием угледобывающей отрасли.

Шахтеры призывают пересмотреть финансирование угледобывающей отрасли, погасить задолженность по выплате зарплат и разработать программу действий по выходу отрасли из кризиса.

Кроме того, шахтеры требуют уволить главу энергетического парламентского комитета Андрея Геруса, утверждая, что его действия привели к критической ситуации в угледобыче. Также они просят запретить на законодательном уровне импорт электроэнергии из Беларуси и России, который был восстановлен благодаря «поправке Геруса».

Напомним, в январе 2020 года во Львове лидеры Независимого профсоюза горняков шахт ГП «Львовуголь» объявили бессрочную голодовку. Они требуют вернуть задолженность по зарплате.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems