Заработал портал международной помощи для переселенцев и жителей оккупированных территориях
- Новини України
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
16:52, 31 травня, 2022
С сегодняшнего дня, 31 мая, на социальной платформе «єДопомога» можно подать заявку на получение дополнительной денежной помощи от международных организаций.
Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.
Заявки могут подать люди, которые находятся на временно оккупированных, деоккупированных территориях или территориях, на которых происходят активные боевые действия, а также внутренне перемещенные лица.
Для этого нужно на портале єДопомога заполнить персональные данные и указать IBAN - международный номер банковского счета. Этот номер можно узнать в личном кабинете или в приложении банка, где открыт банковский счет.
Данные, которые человек указывает в заявке, верифицируются на основе данных из государственных реестров. Верифицированные заявки будут передаваться международным организациям, которые будут принимать решения по выплатам на основе приоритетности уязвимых категорий получателей и наличия средств для таких выплат.
Напомним, Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины обновило актуальный перечень громад в зонах боевых действий, на временно захваченных и окруженных территориях.
