Зеленский на саммите G7 попросил системы противовоздушной обороны, — источник
  • пятница

    6 марта, 2026

  • 2.3°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 6 марта , 2026 пятница

  • Николаев • 2.3° Переменная облачность

Зеленский на саммите G7 попросил системы противовоздушной обороны, — источник

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите G7 попросил системы противовоздушной обороны, дополнительных санкций в отношении России и гарантий безопасности.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на европейского чиновника. 

В понедельник Владимир Зеленский за закрытыми для прессы дверями обратился к лидерам саммита Большой семерки.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Выступая на саммите в Баварских Альпах по видеосвязи, президент Украины также попросил помощи в экспорте зерна из Украины и помощи в восстановлении страны, рассказал европейский чиновник на условиях анонимности.

Лидеры стран Большой семерки обязались предоставлять Украине бессрочную поддержку по ее защите на фоне полномасштабного вторжения России.

Напомним, что министр обороны Алексей Резников призвал Запад отреагировать на обстрелы Украины 26 июня: в частности, лишить РФ доступа к военным технологиям и развернуть в Украине системы ПВО и ПРО.

О необходимости поставок в Украину современных систем противоракетной обороны заявил также глава Офиса президента Андрей Ермак.

Издание CNN со ссылкой на информированный источник сообщило, что уже на этой неделе Вашингтон огласит передачу Украине системы противовоздушной обороны класса «земля-воздух» NASAMS.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems