Взрывоопасный снаряд обнаружен в школе №1 Николаева
  • пʼятниця

    9 січня, 2026

  • -1.3°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 9 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -1.3° Слабкий сніг

Взрывоопасный снаряд обнаружен в школе №1 Николаева

В четверг, 3 апреля, в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что во время уборки территории школы по улице Айвазовского в Николаеве 16-летний парень нашел взрывоопасный предмет. Об этом сообщают в ТУ МЧС Николаевской области.

Как известно, на улице Айвазовского, 8 находится Николаевская общеобразовательная школа 1-3 ступеней №1.

На место происшествия прибыли спасатели и классифицировали предмет как артиллерийский снаряд калибра 76 мм времен Второй мировой войны. Охрану места обнаруженного боеприпаса организовали сотрудники милиции.

Заявка на обезвреживание предоставлена сотрудникам группы пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Аналогичный случай в этот день произошел на территории Черноморского сельсовета в Очаковском районе Николаевской области, где было обнаружено два взрывоопасных предмета. Находку спасатели классифицировали как артиллерийские снаряды калибром 76 и 150 мм времен Второй мировой войны.

На следующий день найденные артиллерийские снаряды были обезврежены.

Напомним, ранее НикВести писали о том, как на 1-е апреля кто-то пошутил и заминировал школу №42 в Николаеве.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems