• понеділок

    8 грудня, 2025

  • 4.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 8 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 4.4° Похмуро

СБУ подозревает нескольких депутатов в сепаратизме

Служба безопасности Украины расследует уголовное производство в отношении ряда депутатов за посягательство на территориальную целостность страны.

Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире телеканала "Интер" вечером в пятницу, 14 ноября, передает издание "Корреспондент".

По его словам, производство открыто в отношении лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова, нардепа этой же фракции Николая Левченко, нардепа от Коммунистической партии Оксаны Калетник и отказавшегося от депутатского мандата Вадима Колесниченко.

"Уголовное производство по 10-й статье – посягательство на территориальную целостность и конституционный строй нашего государства – открыто и расследуется… Уголовное производство расследуется против гражданина Украины Ефремова, против гражданки Украины Оксаны Калетник, против граждан Украины Левченко, Колесниченко и других, которых мы обоснованно не только подозреваем, но и будем по закону преследовать и передавать в суд", – сказал Наливайченко.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems