Мэра Николаева Юрия Гранатурова избрали в правление Ассоциации городов Украины
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 1.4°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.4° Слабкий сніг

Гранатурова избрали в правление Ассоциации городов Украины

Николаевского городского голову Юрия Гранатурова избрали членом правления Ассоциации городов Украины.

Об этом он сообщил в комментарии НикВестям.

Сегодня, 26 января, состоялось расширенное заседание Консультационного совета по вопросам местного самоуправления при участии спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана и вице-премьера – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко.

— Общим голосованием меня избрали в правление Ассоциации городов Украины. В ближайшее время мы создадим экспертный совет при ассоциации, который займется проработкой системы децентрализации. Мы провели заседание консультативного совета по местному самоуправлению, Владимир Гройсман сделал очень содержательный доклад о грядущих реформах, на каком они уровне и стадии подготовки, - сказал Юрий Гранатуров.

По возвращению в Николаев Юрий Гранатуров собирается обнародовать все материалы заседания, чтобы вместе с общественностью обсудить, как их применять к проблемам городского хозяйства Николаева.

Мэр также уточнил, что пообщался с Владимиром Гройсманом в индивидуальном порядке.  Спикер убедил его, что в случае пробуксовок в отдельных вопросах бюджета, парламент готов услышать мнение городских голов, чтобы оперативно вносить корректировки в закон о бюджете и бюджетный кодекс.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems