Порошенко договорился об освобождении Савченко
- Новини України
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
13:05, 12 лютого, 2015
«Нормандская четверка» во время переговоров в Минске договорилась об освобождении всех заложников в течение 19 дней.
Об этом сообщил журналистам в Минске Президент Украины Петр Порошенко, передает Цензор.НЕТ.
«Достигнута договоренность об освобождении всех заложников в течение 19 дней», - сказал Петр Порошенко.
Кроме этого, как сообщает Reuters, Порошенко также заявил, что достигнута договоренность о скором освобождении украинской военнослужащей Надежды Савченко.
Напомним, сегодня в Минске закончились переговоры «нормандской четверки» по урегулированию ситуации на Донбассе, которые длились около 16 часов.
Участники трехсторонней контактной группы в Минске подписали документ «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений», который предусматривает 13 шагов по преодолению вооруженного конфликта на Донбассе.
Как заявил Порошенко, об автономии Донбасса или федерализации Украины по итогам саммита речи нет.



