В «Укропе» решили не навязывать руководителя партии на Николаевщине — будет и Янцен, и Сторчеус
  • четвер

    15 січня, 2026

  • -6.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 15 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -6.6° Мінлива хмарність

В «Укропе» решили не навязывать руководителя партии на Николаевщине — будет и Янцен, и Сторчеус

В партии «Украинское объединение патриотов «УКРОП», которую создали люди олигарха Игоря Коломойского, решили не навязывать руководителя партийной организации в Николаевской области, а предложили николаевскому партактиву самим решить, будет это общественный активист Александр Янцен или руководитель николаевского отделения партии «Украина Майбутнього» Виктор Сторчеус.

Об этом вчера, 7 июля, во время презентации партии в Николаеве рассказал народный депутат Виталий Куприй.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство партии «Украинское объединение патриотов «УКРОП» рассматривает ряд кандидатур, которые могли бы возглавить партийную организацию в Николаевской области, среди которых главными претендентами являются Александр Янцен и Виктор Сторчеус.

– Вы сами соберетесь на какое-то совещание и решите (кто будет лидером партии на Николаевщине, - ред.), правильно, господин Александр, господин Виктор. Вы не их пришли слушать. Мы представляем общеполитический проект без навязывания личности, руководства. Я вас очень прошу, мы ничего не навязываем. Вы сами соберитесь, - сказал Виталий Куприй.

Он также рассказал, что у партии нет заинтересованности в том, чтобы на местах в советы прошли их люди, поэтому николаевский актив партии должен определиться, кто буде баллотироваться.

– Вы, пожалуйста, сами определитесь, кто у вас представители общественного мнения, которым можно доверять, определитесь с кандидатами, которые будут баллотироваться. Единственное, что мы будем отрицать - если они регионалы или коммунисты, это первое. Второе ограничение - идеологическое. Идеологию мы такую (правую - ред.) выбрали и ее придерживаемся. Но это не программа - программу вы построите, вы знаете, что нужно делать, тем более, на местном уровне, - подытожил Виталий Куприй.

Политическая партия «Украинское объединение патриотов «УКРОП» создано людьми, близкими к бывшему губернатору Днепропетровской области, олигарху Игорю Коломойскому. Партия также выдвинула Геннадия Корбана кандидатом по 205 округу в Чернигове.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems