Гранатуров анонсировал запуск нового троллейбусного маршрута из микрорайона Сееверный на ж/д вокзал
- Новини Миколаєва
-
•
-
- Катерина Середа
-
•
-
9:40, 11 вересня, 2015
Николаевский городской голова Юрий Гранатуров сообщил, что на следующей неделе в Николаеве будет зупущен новый троллейбусный маршрут из микрорайона Северный до Пушкинского кольца, а оттуда - на железнодорожный вокзал.
Об этом мэр Николаева сообщил сегодня, 11 сентября, во время заседания исполнительного комитета, - передает корреспондент НикВестей.
– Это очень удобно для жителей Соляных, которые не могут сейчас проехать на троллейбусе, они уходят на другую улицу, это неудобно. Так как у нас подвижного состава все больше, мы можем это сделать (запустить новый маршрут, - ред.), - сказал Юрий Гранатуров.
Он также сообщил, что по многочисленным просьбам жителей микрорайона Намыв, уже в следующем году будет курсировать отдельный троллейбусный маршрут.
– Закольцовка троллейбусной линии на Намыве, чтоб с кольца троллейбус шел по набережной и обратно до роддома номер 3. Мы внесем это в бюджет следующего года и построим эту линию, которая решит массу вопросов с качеством транспортного обеспечения на Намыве. И этот вопрос, я думаю, буде решен, - добавил мэр.
Юрий Гранатуров сообщил, что на сегодняшний день в Николаеве уже находится первые 14 из 40 купленных подержанных троллейбусов Skoda, которые сейчас проходят инспектирование и в скором времени будут выпущены на линию.
Как известно, в конце августа на троллейбусные маршруты Николаева вышли четыре подержанных троллейбуса Skoda из 40, которые планируют привезти в Николаев.
Напомним, что 7 августа в Николаев прибыли новые троллейбусы, которые городские власти планируют приобрести.
Как известно, 27 июля состоялось заседание рабочей группы «По отработке вопросов приобретения электротранспорта», которую создали при городском совете, однако участники не смогли договориться, как им работать, обвиняя друг друга в политической риторике.

