«Нужно финансировать горящие глаза» — Горбуров посмотрел, как работает «Агентство развития» и призвал поддержать их программу
- Новини Миколаєва
-
•
-
- Олег Деренюга
-
•
-
15:00, 24 березня, 2016
Депутат Николаевского городского совета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Кирилл Горбуров посетил офис «Агентства развития Николаева» и призвал своих коллег по депутатскому корпусу поддержать их программу.
Об этом он сообщил вчера, 23 марта, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономический и инвестиционной политики, планирования, бюджета и финансов.
— Вчера мы с ними встречались, разговаривали со всеми членами команды, нормальные ребята, все со знанием иностранного языка, самое основное — финансировать надо горящие глаза, понимаете, а не администрации. Люди действительно хотят, видно, что не для себя хотят, а сделать для нашего города что-то хорошее, - сказал Кирилл Горбуров.
На пленарное заседание следущей сессии вынесен проект Программы организации поддержки и реализации стратегических инициатив и подготовки проектов развития Николаева на 2016-2018 годы. Объем финансирования в 2016 году — 1,4 миллиона, в 2017 - 1,5 миллиона, в 2018 - 1,6 миллиона.
— Полтора миллиона гривен — это не такие большие деньги. Я уверен, что за год они покажут свою эффективность. Я считаю, что нужно эту инициативу мэра поддержать, если мы нормальные горожане, если убрать политику и мы хотим, чтоб в городе стало жить лучше, то эту инициативу нужно поддержать, - сказал Кирилл Горбуров.
Сессия Николаевского городского совета, посвященная бюджетным программам, состоится 5 апреля. Соответствующее распоряжение мэр Александр Сенкевич подписал вчера, 23 марта.
