Россия планирует провести в оккупированном Крыму масштабные военные учения

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 14.5°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 14.5° Переменная облачность

Россия планирует провести в оккупированном Крыму масштабные военные учения

Российская Федерация планирует провести в Крыму масштабные военные учения с участием 10 тысяч артиллеристов и 3 тысяч единиц вооружения.

Об этом пишут Крым. Реалии.

— Российские военные намерены провести в аннексированном Крыму часть военных учений, в которых задействуют более 10 тысяч артиллеристов и около 3 тысяч единиц ракетно-артиллерийского вооружения .. Учения пройдут на 20 полигонах - в Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, республике Северный Кавказ соседней России, а также на территориях российских военных баз в Абхазии, Армении, Южной Осетии и в аннексированном Крыму, - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время учений планируется провести пуски и стрельбы ракетных комплексов Искандер-М, Бал, Бастион, реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии.

Напомним, 3 декабря 2018 года в оккупированном Крыму российские военные провели учения касательно нанесения ракетных ударов по морским целям.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems