Николаевские базы отдыха страдают из-за дороговизны и низкого сервиса
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -3.4°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -3.4° Переважно ясно

Николаевские базы отдыха страдают из-за дороговизны и низкого сервиса

Нынешним летом отдых на морском побережье Николаевской области доступен не для всех. Если на черноморском побережье в Коблево большинство баз отдыха и пансионатов сейчас, в разгар лета, загружено на 80-90 процентов, то, например, некоторые учреждения индустрии отдыха в соседнем Очаковском районе сегодня наполовину пустые.

 

Высокая стоимость проживания и низкий уровень сервиса (например, на некоторых базах отдыха близ Черноморки) не очень-то привлекают отдыхающих. Непростая ситуация с базами отдыха, которыми владеют областные коммунальные и другие предприятия. Из-за безденежья они лишены возможности выделять дотации на содержание баз отдыха в тех размерах, которые нужны для их поддержания в нормальном состоянии. Поэтому сервис здесь остался практически таким, каким он был в советское время, а цены вплотную приблизились к уровню турецких и египетских курортов. Только по сравнению с прошлым годом они увеличились более чем вдвое!

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как сообщил один из директоров баз, у него нет денег даже на мало-мальскую рекламу. Меньше, чем в прошлом году, ожидают на Николаевщине отдыхающих из России, Белоруссии и других стран бывшего СССР. Особенно в Очаковском и Березанском районах. И это при том, что доходы от индустрии отдыха составляют немалую долю доходной части местных бюджетов.

Пока такой же, как и в прошлые годы, на курортах Николаевской области остается лишь криминогенная обстановка. Для обеспечения правопорядка сюда из областного центра направлено дополнительно 120 сотрудников милиции.

Николаевские новости
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems