Выпускники николаевской «Могилянки» получили дипломы (фото)
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
11:37, 04 липня, 2009
3 июля вдоль улицы Советской торжественно прошли молодые люди в черных мантиях и шапочках-конфедератках. Это выпускники Черноморского государственного университета имени Петра Могилы следовали к ДК Судостроителей, чтобы получить дипломы бакалавров и магистров (специалисты получали дипломы в стенах университета).
Выпускной вечер «могилянцев» - один из самых торжественных среди вечеров, которые проводят университеты Николаева.
Под черными балахонами студентов скрывались вечерние наряды, а сама атмосфера вечера была очень радостной.






Когда выпускники подошли к ДК, в фонтане была видна радуга.











На выпускной вечер пришла советник главы областной рады Тамила Бугаенко, которая вместе с деканами вручила лучшим студентам их дипломы. Но поздравительную речь чиновник почему-то не подготовила.




- 3 июля – это день, когда в нашем университете всегда праздник, - сказал ректор Леонид Клименко. – В этот день Кабинет Министров принял решение о создании нашего университета. И ученый совет принял соответствующее решение о том, что дипломы будут вручаться только 3 июля. Я хочу поздравить всех тех, кто прошел этот тернистый путь от первого курса, кто сдавал математику, политическую экономию, фотоматериалы, электронику, аналитическую геометрию и все другие предметы. Вы знаете, что наш университет движется вперед, и в этом году мы вручаем дипломы уже не гуманитарного университета, не филиала, а дипломы Черноморского государственного университета. Это классический университет, и я думаю, что дипломы этого университета пригодятся как специалистам гуманитарного направления, так и технического. Эти дипломы всегда будут для вас пропуском на новую работу, его сегодня знают во всем мире. Ведь наш университет входит в ассоциацию университетов Европы, в ассоциацию университетов Соединенных Штатов, в ассоциацию университетов Черноморского региона.

