Николаевские мамы теперь могут быть спокойны - об их малютках позаботятся в Центе предоставления помощи новорожденным
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
13:16, 13 липня, 2009
На этой неделе, 16 июля, в Николаеве Фонд Виктора Пинчука откроет 18-й центр предоставления помощи новорожденным «Колыбель надежды».
Этот центр будет располагаться на базе отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных и отделения выхаживания недоношенных детей Областной детской больницы.
На церемонию открытия николаевского центра приглашены губернатор Алексей Гаркуша и глава облсовета Татьяна Демченко. Также на церемонии открытия будут присутствовать вице-президент Фонда Виктора Пинчука Валерий Вакарюк и главный врач Николаевской областной детской больницы Дмитрий Гоцуляк.
Николаевская областная детская больница – единственное в регионе учреждение, в котором функционирует отделение реанимации и интенсивной терапии, где предоставляется неотложная помощь новорожденным, в том числе и малышам с очень малым весом.
За три года своего существования Фонд открыл 17 центров в украинских городах – Чернигове, Луцке, Владимирце, Полтаве, Днепропетровске, Черновцах, Бахчисарае, Измаиле, Одессе, Симферополе, Донецке, Хмельницком, Житомире, Киеве (два центра), Черкассах и Ивано-Франковске. Еще один такой центр появится теперь и в Николаеве.
Николаевские вести
Благотворительный фонд Виктора Пинчука «облагородит» николаевскую областную детскую больницу