Минтранссвязи предлагает уменьшить ставку канального сбора за прохождение Бугско-Днепровско-лиманским каналом
  • вівторок

    30 грудня, 2025

  • -2.3°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 30 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • -2.3° Переважно ясно

Минтранссвязи предлагает уменьшить ставку канального сбора за прохождение Бугско-Днепровско-лиманским каналом

Министерство транспорта и связи Украины разработало проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в пункт 18 Положения о портовые сборы», которым предусматривается снижение ставки канального сбора за прохождение Бугско-Днепровско-Лиманский каналом, который взимается ГП «Дельта-Лоцман». Об этом сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

В период финансово-экономического кризиса действующие ставки канального сбора за прохождение судов Бугско-Днепровско-Лиманский каналом снижают конкурентоспособность портов и терминалов Днепро-Бугского региона. Целью принятия акта является создание условий, при которых предприятия морского транспорта в этом регионе смогут наращивать объемы переработки грузов с соответствующим увеличением количества судозаходов в порты и терминалы региона. Считают в Минтранссвязи.

По мнению Министерства транспорта и связи Украины, уменьшение ставок канального сбора позволит привлечь в порты и терминалы Днепро-Бугского региона дополнительные объемы транзитных и внешнеторговых грузов.

Николаевские вести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems